Team

 

Am Mediendom arbeiten rund 60 Personen – die hauptamtlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, Lehrbeauftragte und Honorarkräfte. Ehrenamtliche Arbeit begleitet die Aktivitäten und prägt das freundliche Miteinander im Team.

Direktor

Herr Eduard Thomas

Telefon: 0431 210-1721
E-Mail: eduard.thomas@fh-kiel.de




Technik, Produktion und Forschung

Herr Markus Schack
Technischer Leiter

Telefon: 0431 210-1722
E-Mail: markus.schack@fh-kiel.de



Herr Marko Herrmann
Produktion und 3D-Audio

Telefon: 0431 210-1727
E-Mail: marko.herrmann@fh-kiel.de



 

Frau Sara Siebert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin & Doktorandin im KiSOC

Telefon: 0431 210-1728
0431-880 5977
E-Mail: sara.siebert@mediendom.fh-kiel.de



 

Geschäftskunden

Frau Heidemarie Goerigk

Telefon: 0431 210-1723
E-Mail: heidemarie.goerigk@fh-kiel.de




Servicetelefon

Frau Gabriele Lehmann-Riedel

 

Telefon: 0431 210-1741
E-Mail: gabriele.lehmann-riedel@mediendom.fh-kiel.de



Frau Irina Rinder

 

E-Mail: irina.rinder@mediendom.fh-kiel.de





Frau Marietta Schade

 

Telefon: 0431 210-1724
E-Mail: marietta.schade@fh-kiel.de




Zum Seitenanfang

Druckversion

  Diese Seite wurde zuletzt am  13.06.2018  aktualisiert